MELDUNGEN

SMK: Präsentation Anmeldung guestoo
Für alle Vereine, die Teilnehmer zu einem Wettkampf im Seesportmehrkampf anmelden wollen, führt die Technische…
Löwenpokal – SMK erstmals Live erlebbar
Am 21.10.2023 trafen sich die Seesportmehrkämpfer das letzte Mal, bevor es in die Winter-Wettkampf-Pause geht.…
Endstand Rangliste SMK 2023
Rangliste-SMK-2023-EndstandHerunterladen

Rekorde

Knoten

Tauklettern

Schwimmen

Geländelauf

Wurfleinewerfen

Knoten

Altersklasse Wettkämpfer*in Verein Zeit Datum
Mädchen 1 Anna Katharina Kalz Zittau 00:31,2 Nov 22
Jungen 2 Julian Richter Erfurt 00:33,9 Jun 16
Jugend weiblich 3 Hannah Trappe Erfurt 00:29,3 Jun 18
Jugend männlich 4 Justus Arthur Niemeier Erfurt 00:27,3 Nov 19
Junioren weiblich 5 Steffi Stolze Erfurt 00:24,3 Sep 09
Junioren männlich 6 Chris Lehnhardt Sömmerda 00:26,0 Apr 17
Frauen 1 7 Steffi Stolze Erfurt 00:23,6 Nov 14
Männer 1 8 Johannes Mahner Greifswald 00:22,8 Nov 16
Frauen 2 9 Susan Friedrich Leipzig 00:25,2 Nov 10
Männer 2 10 Johannes Mahner Greifswald 00:22,9 Nov 22
Frauen 3 11 Susan Friedrich Leipzig 00:25,2 Nov 21
Männer 3 12 Jens Stolp Greifswald 00:26,1 Nov 16
Frauen 4 13 Kerstin Stolze Erfurt 00:29,2 Nov 21
Männer 4 14 Peter Popp Erfurt 00:27,0 Sep 11

Wurfleinewerfen

Altersklasse Wettkämpfer*in Verein Zeit Datum
Mädchen 1 Anna-Claudia Buchwald Wendisch Rietz 24,12m Aug 04
Jungen 2 Jonah-Colin Metz Gotha 31,05m Nov 19
Jugend weiblich 3 Hannah Trappe Erfurt 30,96m Sep 18
Jugend männlich 4 Bruno Riemann Gotha 39,39m Jun 17
Junioren weiblich 5 Lisa Breßgott Altenburg 34,27m Jun 11
Junioren männlich 6 Max Brachmann Sömmerda 47,00m Nov 19
Frauen 1 7 Nadin Mindt Gotha 32,33m Nov 19
Männer 1 8 Ralf Brachmann Sömmerda 46,39m Mrz 98
Frauen 2 9 Dagmar Poppe Greifswald 29,47m Jun 12
Männer 2 10 Ronny Neukirch Anklam 44,68m Sep 12
Frauen 3 11 Kerstin Stolze Erfurt 27,57m Jun 17
Männer 3 12 Jens Stolp Greifswald 45,06m Nov 19
Frauen 4 13 Kerstin Stolze Erfurt 21,20m Aug 19
Männer 4 14 Jens Stolp Greifswald 42,62m Nov 22

Tauklettern

Altersklasse Wettkämpfer*in Verein Zeit Datum
Mädchen 1 Hanna Zenker Gotha 00:12,9 Jun 16
Jungen 2 Yannic Kaczor Ueckermünde 00:11,8 Apr 14
Jugend weiblich 3 Henrike Laurenz Forst 00:10,1 Apr 14
Jugend männlich 4 Yannic Kaczor Ueckermünde 00:07,7 Jun 16
Junioren weiblich 5 Lisa Lottenburger Ueckermünde 00:10,4 Apr 14
Junioren männlich 6 Robert Mahnke Ueckermünde 00:07,1 Mrz 11
Frauen 1 7 Julia Leye Stuttgart 00:11,3 Mrz 11
Männer 1 8 Carsten Heldt Schwedt 00:07,2 Mrz 96
Frauen 2 9 Kathleen Kuschel Forst 00:14,9 Nov 22
Männer 2 10 Dirk Büttner Leipzig 00:08,4 Mrz 11
Frauen 3 11 Kerstin Stolze Erfurt 00:13,4 Apr 14
Männer 3 12 Dirk Büttner Leipzig 00:09,1 Jun 16
Frauen 4 13
Männer 4 14 Silvio Schäffner Uekermünde 00:11,4 Apr 14

Schwimmen

Altersklasse Wettkämpfer*in Verein Zeit Datum
Mädchen 1 Hannah Stolp Greifswald 01:14,2 Nov 12
Jungen 2 Lukas Milbrodt Greifswald 01:07,2 Nov 14
Jugend weiblich 3 Susann Haase Knappenrode 01:07,4 Apr 02
Jugend männlich 4 Lukas Milbrodt Greifswald 00:59,0 Nov 16
Junioren weiblich 5 Julia Schiemenz Knappenrode 01:05,7 Apr 02
Junioren männlich 6 Chris Lehnhard Sömmerda 00:55,7 Aug 19
Frauen 1 7 Julia Nieke Berlin-Grünau 01:04,8 Jul 06
Männer 1 8 Henry Gelardi Knappenrode 00:55,1 Mrz 11
Frauen 2 9 Kerstin Stolze Erfurt 01:10,5 Apr 04
Männer 2 10 Thomas Komorowski Greifswald 00:58,5 Jul 06
Frauen 3 11 Kornelia Plenge Gotha 01:06,1 Jun 16
Männer 3 12 Thomas Komorowski Greifswald 01:03,5 Aug 19
Frauen 4 13 Andrea Schürer Leipzig 01:37,5 Apr 17
Männer 4 14 Roland Asse Greifswald 01:07,8 Apr 14

Geländelauf

Altersklasse Wettkämpfer*in Verein Zeit Datum
Mädchen 1 Lena Lindgreen Greifswald 03:03,4 Jun 17
Jungen 2 Konstantin Trappe Erfurt 02:48,9 Aug 19
Jugend weiblich 3 Hanna Zenker Gotha 02:43,2 Jun 17
Jugend männlich 4 Bruno Riemann Gotha 02:24,8 Jun 17
Junioren weiblich 5 Maria Stein Forst 02:38,8 Jun 04
Junioren männlich 6 Florian Zenker Gotha 02:08,3 Jun 17
Frauen 1 7 Laura Stichling Gotha 02:34,4 Jun 18
Männer 1 8 Florian Zenker Gotha 02:05,8 Jun 18
Frauen 2 9 Yvonne Kiss Erfurt 03:02,1 Jun 18
Männer 2 10 Jan Weiss Berlin-Grünau 02:22,7 Jun 17
Frauen 3 11 Kerstin Stolze Erfurt 03:04,5 Jun 17
Männer 3 12 Jens Stolp Greifswald 02:31,6 Jun 18
Frauen 4 13 Marion Mahner Greifswald 03:42,6 Jun 18
Männer 4 14 Jens Stolp Greifswald 02:47,7 Nov 22

SEESPORT.DIGITAL © 2024. All Rights Reserved.

SEESPORT.DIGITAL © 2024. All Rights Reserved.

DSGVO Cookie Consent mit Real Cookie Banner