MELDUNGEN

Ein Thüringer Wochenende voller Seesport
Am letzten Wochenende hatten wir in Thüringen ein Seesportmehrkampfmarathon. Los ging es am Samstag auf…
Rangliste SMK
Die aktuelle Rangliste des Seesportmehrkampfes findet ihr unter diesem Link: Rangliste Stand 04.05.2024

Rekorde

Knoten

Tauklettern

Schwimmen

Geländelauf

Wurfleinewerfen

Knoten

Altersklasse Wettkämpfer*in Verein Zeit Datum
Mädchen 1 Anna Katharina Kalz Zittau 00:31,2 Nov 22
Jungen 2 Julian Richter Erfurt 00:33,9 Jun 16
Jugend weiblich 3 Hannah Trappe Erfurt 00:29,3 Jun 18
Jugend männlich 4 Justus Arthur Niemeier Erfurt 00:27,3 Nov 19
Junioren weiblich 5 Steffi Stolze Erfurt 00:24,3 Sep 09
Junioren männlich 6 Chris Lehnhardt Sömmerda 00:26,0 Apr 17
Frauen 1 7 Steffi Stolze Erfurt 00:23,6 Nov 14
Männer 1 8 Johannes Mahner Greifswald 00:22,8 Nov 16
Frauen 2 9 Susan Friedrich Leipzig 00:25,2 Nov 10
Männer 2 10 Johannes Mahner Greifswald 00:22,9 Nov 22
Frauen 3 11 Susan Friedrich Leipzig 00:25,2 Nov 21
Männer 3 12 Jens Stolp Greifswald 00:26,1 Nov 16
Frauen 4 13 Kerstin Stolze Erfurt 00:29,2 Nov 21
Männer 4 14 Peter Popp Erfurt 00:27,0 Sep 11

Wurfleinewerfen

Altersklasse Wettkämpfer*in Verein Zeit Datum
Mädchen 1 Anna-Claudia Buchwald Wendisch Rietz 24,12m Aug 04
Jungen 2 Jonah-Colin Metz Gotha 31,05m Nov 19
Jugend weiblich 3 Hannah Trappe Erfurt 30,96m Sep 18
Jugend männlich 4 Bruno Riemann Gotha 39,39m Jun 17
Junioren weiblich 5 Lisa Breßgott Altenburg 34,27m Jun 11
Junioren männlich 6 Max Brachmann Sömmerda 47,00m Nov 19
Frauen 1 7 Nadin Mindt Gotha 32,33m Nov 19
Männer 1 8 Ralf Brachmann Sömmerda 46,39m Mrz 98
Frauen 2 9 Dagmar Poppe Greifswald 29,47m Jun 12
Männer 2 10 Ronny Neukirch Anklam 44,68m Sep 12
Frauen 3 11 Kerstin Stolze Erfurt 27,57m Jun 17
Männer 3 12 Jens Stolp Greifswald 45,06m Nov 19
Frauen 4 13 Kerstin Stolze Erfurt 21,20m Aug 19
Männer 4 14 Jens Stolp Greifswald 42,62m Nov 22

Tauklettern

Altersklasse Wettkämpfer*in Verein Zeit Datum
Mädchen 1 Hanna Zenker Gotha 00:12,9 Jun 16
Jungen 2 Yannic Kaczor Ueckermünde 00:11,8 Apr 14
Jugend weiblich 3 Henrike Laurenz Forst 00:10,1 Apr 14
Jugend männlich 4 Yannic Kaczor Ueckermünde 00:07,7 Jun 16
Junioren weiblich 5 Lisa Lottenburger Ueckermünde 00:10,4 Apr 14
Junioren männlich 6 Robert Mahnke Ueckermünde 00:07,1 Mrz 11
Frauen 1 7 Julia Leye Stuttgart 00:11,3 Mrz 11
Männer 1 8 Carsten Heldt Schwedt 00:07,2 Mrz 96
Frauen 2 9 Kathleen Kuschel Forst 00:14,9 Nov 22
Männer 2 10 Dirk Büttner Leipzig 00:08,4 Mrz 11
Frauen 3 11 Kerstin Stolze Erfurt 00:13,4 Apr 14
Männer 3 12 Dirk Büttner Leipzig 00:09,1 Jun 16
Frauen 4 13
Männer 4 14 Silvio Schäffner Uekermünde 00:11,4 Apr 14

Schwimmen

Altersklasse Wettkämpfer*in Verein Zeit Datum
Mädchen 1 Hannah Stolp Greifswald 01:14,2 Nov 12
Jungen 2 Lukas Milbrodt Greifswald 01:07,2 Nov 14
Jugend weiblich 3 Susann Haase Knappenrode 01:07,4 Apr 02
Jugend männlich 4 Lukas Milbrodt Greifswald 00:59,0 Nov 16
Junioren weiblich 5 Julia Schiemenz Knappenrode 01:05,7 Apr 02
Junioren männlich 6 Chris Lehnhard Sömmerda 00:55,7 Aug 19
Frauen 1 7 Julia Nieke Berlin-Grünau 01:04,8 Jul 06
Männer 1 8 Henry Gelardi Knappenrode 00:55,1 Mrz 11
Frauen 2 9 Kerstin Stolze Erfurt 01:10,5 Apr 04
Männer 2 10 Thomas Komorowski Greifswald 00:58,5 Jul 06
Frauen 3 11 Kornelia Plenge Gotha 01:06,1 Jun 16
Männer 3 12 Thomas Komorowski Greifswald 01:03,5 Aug 19
Frauen 4 13 Andrea Schürer Leipzig 01:37,5 Apr 17
Männer 4 14 Roland Asse Greifswald 01:07,8 Apr 14

Geländelauf

Altersklasse Wettkämpfer*in Verein Zeit Datum
Mädchen 1 Lena Lindgreen Greifswald 03:03,4 Jun 17
Jungen 2 Konstantin Trappe Erfurt 02:48,9 Aug 19
Jugend weiblich 3 Hanna Zenker Gotha 02:43,2 Jun 17
Jugend männlich 4 Bruno Riemann Gotha 02:24,8 Jun 17
Junioren weiblich 5 Maria Stein Forst 02:38,8 Jun 04
Junioren männlich 6 Florian Zenker Gotha 02:08,3 Jun 17
Frauen 1 7 Laura Stichling Gotha 02:34,4 Jun 18
Männer 1 8 Florian Zenker Gotha 02:05,8 Jun 18
Frauen 2 9 Yvonne Kiss Erfurt 03:02,1 Jun 18
Männer 2 10 Jan Weiss Berlin-Grünau 02:22,7 Jun 17
Frauen 3 11 Kerstin Stolze Erfurt 03:04,5 Jun 17
Männer 3 12 Jens Stolp Greifswald 02:31,6 Jun 18
Frauen 4 13 Marion Mahner Greifswald 03:42,6 Jun 18
Männer 4 14 Jens Stolp Greifswald 02:47,7 Nov 22

SEESPORT.DIGITAL © 2024. All Rights Reserved.

SEESPORT.DIGITAL © 2024. All Rights Reserved.

DSGVO Cookie Consent mit Real Cookie Banner